Всероссийский географический диктант - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1 имени М.П. Кочнева г. Нерюнгри"

26 ноября в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится географический диктант. Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.

Диктант проводится  в целях выявления географической культуры населения и оценки качества подготовки по географии в общеобразовательных организациях в рамках Всероссийского географического диктанта.

Он  будет включать в себя 30 тестовых заданий, разделённых на три блока. Первый состоит из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на  определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. Как свидетельствуют отзывы участников акции прошлых лет, им особенно нравится последний блок вопросов, который "...побуждает читать новые книги и с интересом смотреть на карты".

МБОУ СОШ  №1 станет  опорным пунктом по проведению Всероссийского географического диктанта уже во второй раз. Ожидается участие педагогических работников и старшеклассников  из 9 образовательных организаций города.

Подробнее о Всероссийском географическом диктанте вы можете узнать на сайте:  https://dictant.rgo.ru/page/o-diktante