Итоги республиканского этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года Республики Саха (Якутия) – 2019» - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1 имени М.П. Кочнева г. Нерюнгри"

IMG-20190405-WA0072С 1 по 5 апреля в г. Якутск прошёл республиканский этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Республики Саха (Якутия) – 2019», направленный на выявление, поддержку и распространение опыта передовых школьных учителей, а также повышение престижа данной профессии.

Став победителем муниципального этапа Всероссийского конкурса, на республиканском этапе Нерюнгринский район представляла Коваль Ольга Геннадьевна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 1.

Конкурсная борьба была нелёгкой, ведь за победой приехали лучшие из лучших:

1 апреля после торжественного открытия 25 учителей-участников из различных улусов республики ждали первые испытания: написание эссе, где каждый учитель выразил собственную позицию относительно выбора своей профессии и работе в ней, и участие в методическом семинаре.

2 апреля педагоги демонстрировали членам жюри фрагменты учебных занятий, являющихся самой главной мастерской любого учителя в каждодневном учебном процессе. После двух конкурсных этапов определились 15 лауреатов.

3 апреля 15 финалистов конкурса, став участниками 2-го тура, провели классный час с детьми, узнав тему беседы за 10 минут до начала испытания. Отличительной особенностью данного мероприятия является состав экспертной группы, представленный не только опытными членами жюри, но и составом «Ученического жюри» и «Родительского жюри».

4 апреля после проведения мастер-класс как высшей формы трансляции передового педагогического опыта определились 5 финалистов-победителей, одним из которых стала Коваль Ольга Геннадьевна.

5 апреля финалисты участвовали, пожалуй, в одном из самых сложных испытаний – круглом столе с министром образования РС(Я), где каждый участник продемонстрировал своё ораторское мастерство без предварительной подготовки на актуальные темы развития системы образования.

По результатам всех конкурсных испытаний Коваль Ольга Геннадьевна, учитель нашей школы стала победителем республиканского этапа Всероссийского конкурса «Учитель года Республики Саха (Якутия) – 2019».

От всей души поздравляем Ольгу Геннадьевну!!!

Желаем дальнейших профессиональных успехов и новых достижений!!!