Мероприятия к 9 мая - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1 имени М.П. Кочнева г. Нерюнгри"

Близится один из самых важных праздников для нашей страны, который мы встречаем с огромной радостью и теплотой – День Победы в Великой Отечественной войне.

IMG 20190508 082621С 1 по 9 мая в нашей школе проводится ряд мероприятий воспитательной направленности, приуроченных к празднованию 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне и призванных отдать дань памяти солдату-победителю, истинному патриоту нашей великой державы!

С 1 по 6 мая в школе была проведена акция «Письмо ветерану», в которой большую активность проявили учащиеся 9-11 классов. Ребята, написав письмо ветерану, постарались выразить самые тёплые слова благодарности за эту великую победу. Многие из ребят впервые оформляли послание в военном письме-треугольнике.

С 6 по 10 мая ученики 1-11 классов принимали участие в школьном конкурсе творческих работ «Этих дней не смолкнет слава». Здесь простору творчества не было границ: ребята на суд жюри представляли как рисунки, стенгазеты, так и поделки из различных материалов. Все работы также принимали участие в выставке.

6 мая для учащихся 1-4 классов было организовано спортивное мероприятие «Смелые. Умелые. Отважные», где ребята в составе команд стремились к победе, проходя различные спортивные эстафеты.

6 мая учащиеся 7-8 классов с огромным интересом отнеслись к классному часу «День Победы – 2019», проведённому в актовом зале школы местным Нерюнгринским отделением ЛКСМ. Организаторам мероприятия удалось пригласить на классный час ветеранов ВОВ, которые рассказывали ребятам свои личные фронтовые истории. Являясь детьми этой страшной войны, ветераны делились тем, что забыть невозможно, даже спустя столько лет.

7 мая для параллелей 5-6, 7-8, 9-11 классов было организовано мероприятие «Час памяти», где каждый учащийся смог проникнуться атмосферой тех четырёх тяжёлых лет, когда страна сражалась за свободу и независимость от немецких захватчиков. Мероприятие через видеофрагменты, стихотворения, прозу, музыкальные композиции было призвано пробудить в нашем подрастающем поколении самые лучшие человеческие качества и дать возможность испытать невероятную по силе гордость за нашу великую страну!

7-8 мая в школе была организована Вахта памяти, где каждый участник с гордостью почтил память всех погибших в войне.

В эти же дни учащиеся 5-8 классов приняли участие в военно-патриотическом квесте, проходя испытание по маршрутному листу на различных станциях: «медицинская», «историческая», «литературная», «спортивная», «боевая». Все команды, достойно справившись с испытаниями, были награждены почётными грамотами.

7 мая, в вечернее время, учащиеся 9-11 классов принимали участие в молодёжной акции «Свеча памяти», проходившей в Парке культуры и отдыха им. Г.И. Черяева. Традиционно акция проводится накануне праздника в память обо всех погибших в Великой Отечественной войне.

9 мая учащиеся 10-11 классов приняли участие в организации «Живого коридора» для встречи и приветствия ветеранов в парке культуры им. Г.И. Чиряева.