Итоги районного военно-патриотического Квеста "Дорогами войны" - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1 имени М.П. Кочнева г. Нерюнгри"
С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!!

IMG 20200128 16020828 января в нашей школе прошёл районный военно-патриотический Квест «Дорогами войны», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Квест был проведён в рамках работы центра военно-патриотического воспитания «Доблесть». Напомним, в мае 2019 года наша школа стала победителем Гранта главы района на сумму 2 млн. рублей, полученного на оснащение кабинета ОБЖ, что и определило создание на базе школы данного центра, ориентированного на развитие у подрастающего поколения гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных ценностей.

В мероприятии приняли участие 6 школ района (МБОУ СОШ № 1, МОУ Гимназия № 1, МОУ Гимназия № 2, МОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 14, МБОУ СОШ № 18). Согласно положению конкурса, учащиеся 6-8 классов в составе команд из 7 человек проходили ряд испытаний на звание самых эрудированных. Ребята, путешествуя по станциями, преодолевали полосу препятствий, исполняли песни на военную тематику, проявляли знания по историческим фактам ратных страниц ВОВ, оказывали первую медицинскую помощь, декламировали стихотворения на тему ВОВ, а также выполняли практические задания по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». На каждой станции выполнение заданий командами оценивалось членами жюри.

В результате серьёзной борьбы места распределились следующим образом:

1 место с серьёзным отрывом от команд-соперников завоевала команда ребят МБОУ СОШ № 18!

2 место разделили между собой команды МБОУ СОШ № 1 и МОУ СОШ № 2.

3 место так же разделили команды МБОУ СОШ № 14 и МОУ Гимназия № 1.

Команда МОУ Гимназия № 2 была отмечена в номинации «За волю к победе».

В целом Квест прошёл живо и интересно, ребята отметили важность проведения подобных мероприятий, напоминающих нам о важных страницах истории нашей страны, которые нельзя забывать!!!