Февральское совещание педагогических работников «Образование для жизни: новое качество» - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1 имени М.П. Кочнева г. Нерюнгри"
С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!!

IMG 20200214 161950С 13 по 14 февраля в Нерюнгринском районе прошло ежегодное Февральское совещание педагогических работников «Образование для жизни: новое качество», которое было посвящено обсуждению педагогической общественностью актуальных задач развития муниципальной системы образования.

13 февраля на базе Управления образования была организована работа трёх круглых столов с участием руководителей и заместителей руководителей, представителей Нерюнгринской районной администрацией, а также представителей ТИ(ф)СВФУ г. Нерюнгри, ГБПОУ «Нерюнгринский медицинский колледж», ГАПОУ РС (Я) «ЮЯТК», обсуждавших вопросы взаимодействия школы, колледжа, ВУЗа, реализацию национальных проектов, эффективные практики управления образовательными учреждениями. Подобная форма работы позволила руководителям ОУ выявить проблемы и обсудить ряд предложений, необходимых для эффективной реализации сетевого взаимодействия учреждений.

Так, открывая встречу с участниками круглого стола «Взаимодействие школы, колледжа, ВУЗа в условиях инновационного развития системы образования Нерюнгринского района» директор школы Ковальчук Н.М. осветила тот ряд проблем, с которыми сегодня, с одной стороны, сталкивается школа при подготовке выпускников 9-11 классов для дальнейшего обучения при получении профессионального образования, с другой стороны – при приёме выпускников колледжей, ВУЗов, желающих работать в школе.

В рамках работы круглого стола «Национальные проекты: проблемы результаты, планирование» зам. директора по ВР Лопатина Л.В. рассказала о реализации дорожной карты проекта, реализуемого на базе нашей школы. Напомним, в мае 2019 года наша школа стала победителем Гранта главы района на сумму 2 млн. рублей, полученного на оснащение кабинета ОБЖ, что и определило создание на базе школы центра военно-патриотического воспитания «Доблесть», ориентированного на развитие у подрастающего поколения гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных ценностей.

14 февраля в заключительной части Февральского совещания традиционно были подведены итоги работы, а также принята резолюция, определяющая дальнейшее развитие системы образования Нерюнгринского района.