Поздравление с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1 имени М.П. Кочнева г. Нерюнгри"
С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!!

75 4Уважаемые родители, ученики, коллеги!

Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с  Днём Великой Победы!

С самым дорогим и священным праздником для каждой семьи нашей огромной страны.

Война – всегда вызов самой жизни, всему лучшему на Земле.

Великая Отечественная война вошла в каждый дом, разлучила семьи, осиротила, обездолила сотни тысяч детей, разрушила надежды и планы, испепелила города и сёла, унесла жизни 27 миллионов людей….

Советский народ ценой неимоверных усилий и невосполнимых потерь защитил честь и независимость родной земли, отстоял мир на планете.

Было сделано поистине невозможное. Никто не думал о себе, героически сражались и трудились все: и воины, и старики, и женщины, и дети. Ради Родины, ради Победы, ради Жизни на Земле!

Время понемногу стирает воспоминания о той войне. Но исторические факты заставляют нас понять, что пришлось пережить нашему народу и какой по масштабу подвиг он совершил.

Мы должны делать выводы из исторических уроков, чтобы не повторять страшных ошибок человечества. Ощущать себя наследником прошлого, наследником страны победительницы, значит осознавать свою ответственность перед будущим.

Нам выпала великая честь быть наследниками героев войны. Мы всегда будем следовать заветам героев войны, продолжать их славные традиции. Будем и дальше напряжённо работать, достигать успехов ради процветания и величия России!

С праздником! С днём Великой Победы!

Н.М. Ковальчук