Открытие пространства «Цифровой образовательной среды» - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1 имени М.П. Кочнева г. Нерюнгри"
Перенесены сроки написания итогового сочинения (изложения). на 05.04.2021

ГЛАВНАЯ15 декабря в нашей школе состоялось торжественное открытие пространства «Цифровой образовательной среды» в рамках реализации национального проекта «Образование». На сегодняшний день проект «Цифровая образовательная среда» реализуется в 102 учреждениях Республики (Саха) Якутия. Нашей школе как участнику реализации федерального проекта была выделена техника на сумму свыше 2 млн. рублей. Комплект оборудования (2 интерактивных комплекса, 30 ноутбуков для учащихся, 2 ноутбука для учителей, 6 ноутбуков для управленческого персонала, 2 МФУ) предназначен для организации образовательной среды, в которой учитель и ученики, находятся в постоянном взаимодействии в рамках открытого информационного пространства с подключением к высокоскоростному доступу к сети «Интернет».

Открытие кабинета прошло в торжественной обстановке с участием учителей, обучающихся и их родителей. В своём приветственном слове директор школы Ковальчук Н.М. говорила о важности реализации проекта, направленного на развитие системы образования и повышение качественных результатов через использование современных технологий наряду с традиционным обучением.

Учащимся, присутствующим на открытии кабинета, были продемонстрированы возможности организации единого информационно-образовательного пространства через платформу ЯКласс на примере фрагмента урока математики, где каждый ученик был включён в процесс взаимодействия и являлся наряду со всеми активным участником современного урока.

Надеемся, что реализация данного проекта станет новой ступенью повышения уровня информационной грамотности всех участников образовательного процесса с приоритетной и актуальной целью – повышения качества образования.

Фото открытия пространства "Цифровая образовательная среда"