Основные сведения - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1 имени М.П. Кочнева г. Нерюнгри"
Перенесены сроки написания итогового сочинения (изложения). на 05.04.2021

Организационно-правовая форма

Полное  официальное наименование

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 имени М.П. Кочнева г. Нерюнгри»

Сокращенное  официальное наименование

МБОУ СОШ № 1

Сокращенное наименование на английском языке

MBEE SCS № 1

Дата образования учреждения

31  августа 1989  года

Местонахождение  учреждения

юридический адрес:678960, Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), город Нерюнгри, улица Ленина, дом 13, корпус 2;

почтовый адрес:678960, Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), улица Ленина, дом 13, корпус 2 в городе Нерюнгри.

Телефон/факс

8(41147) 4-23-75

Официальный сайт  учреждения

www.kochnev-school.ru

Адрес электронной почты

Муниципальное образование «Нерюнгринский район»

Сайт учредителя (www.neruadmin.ru)

Об органах управления учреждением (файл)

График и режим работы учреждения

Выписка из Учебного плана МБОУ СОШ № 1 на 2020-2021 учебный год.

Учебный год в Учреждении начинается первого сентября.

Продолжительность учебного года составляет:

в 1-х классах -33 учебные недели;

во 2-х-4-х  классах - 34 учебных недель;

в 5-х-8-х клссах - 35 учебных недель;

в 9-х-11-х  классах – не менее 34 учебных недель  (не включая период государственной итоговой аттестации для 9-х-11-х  классов и проведение учебных сборов для юношей 10-х классов).

В Учреждении устанавливается следующий режим занятий:

Учебные занятия в 1 - 8-ых классах проводятся по 5-дневной учебной неделе; в 9 - 11-ых классах - по 6-дневной учебной неделе

Продолжительность урока  во 2-х-11-х классах – не превышает 45 мин.

Обучение в начальной школе осуществляется с соблюдением следующих дополнительных требований:

- в 1-ых классах использование "ступенчатого" режима обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре - по 4 урока по 35 минут каждый; январь - май - по 4 урока по 45 минут каждый);

- для обучающихся 1-х классов после второго урока проводится динамическая пауза продолжительностью 40 минут

Регламент работы МБОУ СОШ № 1 на 2020-2021 уч.год

Расписание звонков для обучающихся 1-11-х классов  на 2020-2021 уч. год

Приказ МКУ УО Нерюнгринского района № 97 от 05.02.2019г. "О противоэпидемиологических мероприятиях в образовательных учреждениях в период заболеваемости гриппом и ОРВИ"